Tobi -kunforos

¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Tobi -kunforos

Bienvenidos a Esta comunidad Rolera

AFILIANOS!!!!!!!!!!!!!!Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 2qd9848
Código:
[url=http://tobiforos.forosactivos.com/portal.htm][img]http://i41.tinypic.com/2qd9848.jpg[/img][/url]
WEB HERMANASEntrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 23rx00w

Panel de Control

TU PERFIL
Información
Preferencias
Firma
Avatar
RED SOCIAL
Lista de amigos e ignorados
Miembros del foro
Grupos de usuarios
MENSAJES PRIVADOS
Mensajes recibidos
Mensajes enviados
TEMAS SUPERVISADOS
Suscripciones

Últimos temas

» buenaas!!!
Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 EmptyMar Dic 13, 2011 2:44 am por minato4hokage

» Soy Futbolera ^w^
Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 EmptyJue Sep 02, 2010 5:10 am por Winry

» Mi Despacho ^^
Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 EmptySáb Ago 08, 2009 4:52 am por LILIANA UZUMAKI

» •hola soi nueva•
Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 EmptyJue Jul 09, 2009 7:16 am por Mizuki hyuga

» hola a todos !!!!
Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 EmptySáb Mayo 23, 2009 6:12 pm por kakashi hatake

» Entrenamiento equipo 9
Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 EmptyJue Mayo 21, 2009 5:35 am por Hikari Uchiha

» casa de Wolf-p y Onimaru
Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 EmptyDom Abr 26, 2009 11:34 pm por Wolf-P

Musica

New Music Para El Nuevo Tobi xD!

TBK3

5 participantes

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder

    Wolf-P
    Wolf-P
    Genin
    Genin


    Masculino
    Cantidad de envíos : 1151
    Edad : 33
    Armas Ninjas : Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 8vvlza 10

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Dwwfq 10

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Swsayf 10

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 2q1b8gm 10

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 33esinp 2

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Aijoo%20gekkoo 10
    Invocacion : Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 25angjc
    Fecha de inscripción : 05/04/2008

    Hoja Ninja
    Vida:
    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Left_bar_bleue250/250Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty_bar_bleue  (250/250)
    Chakra:
    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Left_bar_bleue200/200Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty_bar_bleue  (200/200)
    Dinero:
    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Left_bar_bleue48/48Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty_bar_bleue  (48/48)

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty Re: Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder

    Mensaje por Wolf-P Sáb Ene 10, 2009 7:49 am

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 557396 veo pasar mi vida delante de mis ojos Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 557396
    mmmm¬¬ no e robado tantas teles como creia

    *mirando asia el piso q esta ados sentimetro de mi nariz mientra yo estoy suspendido en el aire* Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 565750 q esta pasando ya se mi poder bolar
    siiiiiiiiiiiiiiiiiiiii Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 885972
    *miro para atras aver por q no termino de caer*
    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 717629 animaru si pudiste liverara tus poderes siiiiiiiiiiiiii Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 72111
    *mirando a onimaru jigante con los ojos amariyo y apariensa de lobo q
    me sostubo a dos sentimetros antes de q inpactara contra el piso*
    siiiiiiiiii ese es pi compañero
    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 307266
    Hikari Uchiha
    Hikari Uchiha
    Anbu
    Anbu


    Femenino
    Cantidad de envíos : 1346
    Edad : 30
    Localización : Konoha---
    Rivales : No tengo owo
    Armas Ninjas : Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 8vvlza 10

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Dwwfq 10

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Swsayf 10

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 2q1b8gm 10

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 33esinp 2

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Aijoo%20gekkoo 10
    Invocacion : Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 25angjc
    Experiencia : Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Nbabmh
    Fecha de inscripción : 25/03/2008

    Hoja Ninja
    Vida:
    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Left_bar_bleue460/460Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty_bar_bleue  (460/460)
    Chakra:
    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Left_bar_bleue450/450Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty_bar_bleue  (450/450)
    Dinero:
    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Left_bar_bleue42/42Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty_bar_bleue  (42/42)

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty Re: Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder

    Mensaje por Hikari Uchiha Sáb Ene 10, 2009 8:00 am

    si wolf sabia que Onimaru era el mejor!!

    Ahora en todos tus ataques tendras +15 si onimaru esta en version perro-demonio
    si esta en version deminio-con tu forma humana se sumaran+20 *O*
    Wolf-P
    Wolf-P
    Genin
    Genin


    Masculino
    Cantidad de envíos : 1151
    Edad : 33
    Armas Ninjas : Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 8vvlza 10

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Dwwfq 10

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Swsayf 10

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 2q1b8gm 10

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 33esinp 2

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Aijoo%20gekkoo 10
    Invocacion : Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 25angjc
    Fecha de inscripción : 05/04/2008

    Hoja Ninja
    Vida:
    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Left_bar_bleue250/250Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty_bar_bleue  (250/250)
    Chakra:
    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Left_bar_bleue200/200Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty_bar_bleue  (200/200)
    Dinero:
    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Left_bar_bleue48/48Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty_bar_bleue  (48/48)

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty Re: Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder

    Mensaje por Wolf-P Sáb Ene 10, 2009 8:05 am

    waaaaa o.o ti si q saves mucho hikari
    sos sorprendente
    *asiendole reberencias*
    onimaru tu tambien aslo
    *anomaru se pone alado mio e tambien ase reverencias*
    T.T y tambien grasias winry por ayudar a onimaru y ami a entrenar
    siiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii >_<
    Winry
    Winry
    Hokage
    Hokage


    Femenino
    Cantidad de envíos : 1162
    Localización : Peleando con wolf por cualquier cosa xDD
    Rivales : Seishiro ¬¬!!
    Armas Ninjas : \"\" 10

    \"\" 10

    \"\" 10

    \"\" 10

    \"\" 2

    \"\" 10
    Invocacion : Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 2mxokma
    Experiencia : Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 168zh9s
    Fecha de inscripción : 26/03/2008

    Hoja Ninja
    Vida:
    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Left_bar_bleue480/480Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty_bar_bleue  (480/480)
    Chakra:
    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Left_bar_bleue500/500Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty_bar_bleue  (500/500)
    Dinero:
    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Left_bar_bleue80/80Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty_bar_bleue  (80/80)

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty Re: Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder

    Mensaje por Winry Sáb Ene 10, 2009 6:27 pm

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 971379 Claro claro mi siempre ayuda
    *Le doy una palmada en la espalda y se cae de cara wolf*
    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 565750
    Andale no medi mi fuerza Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 875102
    Bueno y ahora k wolf save de todo
    Sempai podemos terminar mi entrenamiento de jutsus katon .-.?
    Hikari Uchiha
    Hikari Uchiha
    Anbu
    Anbu


    Femenino
    Cantidad de envíos : 1346
    Edad : 30
    Localización : Konoha---
    Rivales : No tengo owo
    Armas Ninjas : Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 8vvlza 10

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Dwwfq 10

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Swsayf 10

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 2q1b8gm 10

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 33esinp 2

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Aijoo%20gekkoo 10
    Invocacion : Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 25angjc
    Experiencia : Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Nbabmh
    Fecha de inscripción : 25/03/2008

    Hoja Ninja
    Vida:
    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Left_bar_bleue460/460Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty_bar_bleue  (460/460)
    Chakra:
    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Left_bar_bleue450/450Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty_bar_bleue  (450/450)
    Dinero:
    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Left_bar_bleue42/42Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty_bar_bleue  (42/42)

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty Re: Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder

    Mensaje por Hikari Uchiha Sáb Ene 10, 2009 9:10 pm

    eh bueno si quieres dime que neecesitas saber n_n
    Winry
    Winry
    Hokage
    Hokage


    Femenino
    Cantidad de envíos : 1162
    Localización : Peleando con wolf por cualquier cosa xDD
    Rivales : Seishiro ¬¬!!
    Armas Ninjas : \"\" 10

    \"\" 10

    \"\" 10

    \"\" 10

    \"\" 2

    \"\" 10
    Invocacion : Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 2mxokma
    Experiencia : Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 168zh9s
    Fecha de inscripción : 26/03/2008

    Hoja Ninja
    Vida:
    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Left_bar_bleue480/480Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty_bar_bleue  (480/480)
    Chakra:
    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Left_bar_bleue500/500Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty_bar_bleue  (500/500)
    Dinero:
    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Left_bar_bleue80/80Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty_bar_bleue  (80/80)

    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty Re: Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder

    Mensaje por Winry Dom Ene 11, 2009 3:46 am

    Pues todo no Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 885972
    Todo lo k mas se pueda XDD

    Siii mi entrenara muxo Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 5126

    Contenido patrocinado


    Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder - Página 2 Empty Re: Entrenando a Wolf-onimaru para liberar su poder

    Mensaje por Contenido patrocinado


      Fecha y hora actual: Vie Abr 19, 2024 10:24 am